Тонкости мужской липосакции

Мужчины, как и женщины, хотят отлично выглядеть и чувствовать себя уверенно. Возраст, неправильное питание, неподвижный образ жизни и стрессы негативно сказываются на фигуре. Порой длительные физические нагрузки и изнурительные диеты не дают ожидаемого эффекта, ведь справиться с «жировыми ловушками» под силу лишь радикальным методам. Липосакция для мужчин – оптимальный вариант моментально избавиться от лишнего веса в проблемных зонах. В чем отличие женской и мужской липосакции, рассказывает пластический хирург Гагарина Светлана Вячеславовна.

Отличия женской и мужской липосакции

Липосакция – удаление жировых отложений для создания гармоничного силуэта. Для пациентов сильного и слабого пола врачи используют похожие приемы, аппараты и методы липосакции. Но особенности мужского организма вносят коррективы в работу пластических хирургов.

Тонкости мужской липосакции

Во время липосакции пластический хирург учитывает мужскую анатомию, чтобы при моделировании придать фигуре соответствующие полу очертания. Более волокнистый мужской жир делает отложения плотными и упругими, сложно поддающимися откачиванию. Из-за низкого болевого порога мужчин предпочтительны более щадящие методики липосакции с коротким сроком реабилитации.

Виды липосакции у мужчин

Женщины обращаются в клинику пластической хирургии, чтобы убрать лишнее на талии, ягодицах, бедрах и коленях. Мужчины же избавляются от жировых отложений на животе, груди и подбородке. Проблемные участки у мужчин сложно поддаются коррекции в тренажерном зале, но пластические хирурги нашли оптимальные способы воздействия: классическую липосакцию, тумесцентную, лазерную, ультразвуковую и радиочастотную липосакцию. Подходящий вариант пластический хирург подбирает индивидуально, исходя из степени трудности случая и места локализации скоплений жира.

Тонкости мужской липосакции

Наиболее востребованной у мужчин является липосакция живота, во время которой убирается большой объем жировой ткани. Данный метод позволяет смоделировать спортивное подтянутое тело через крохотные проколы в незаметных местах.

Не менее часто мужчины прибегают к липосакции груди из-за гинекомастии, возникшей при избыточном образовании жира. Липосакция разрыхляет жировые отложения и сужает сосуды, что далее приводит к уменьшению груди.

Завершает тройку лидеров мужской коррекции фигуры липосакция подбородка. Возрастные изменения у мужчин чаще всего выражаются появлением лишнего веса в области подбородка и шеи. Липосакция устраняет жир, образующий второй подбородок, практически безболезненно с кратковременным восстановлением.

Как действует липосакция у мужчин?

Вся процедура проходит под тщательным контролем специалиста и высокоточной аппаратуры, что обеспечивает полную безопасность для организма пациента. Проколы для удаления жировых отложений производятся в незаметных местах естественных складок, и на эластичной мужской коже практически не остаются следы. Длительность реабилитационного периода после разных видов липосакции сильно отличается, но общие рекомендации одинаковы: на месяц исключить физических нагрузки, избегать солнечных лучей и горячей ванны, носить компрессионное белье. Откачанные жировые отложения не восстанавливаются, при соблюдении рекомендаций врача липосакция позволяет сохранить полученный результат на долгие годы.

Материал перепечатан со статьи С.В.Гагариной на интернет-портале 300experts.ru